Foto Grundschule an der Brunnenstraße

Grundschule an der Brunnenstraße

Brunnenstraße 3
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Grundschule an der Gluckstraße

Grundschule an der Gluckstraße

Gluckstraße 2
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Humboldt - Gymnasium

Humboldt - Gymnasium

Johann-Strauß-Straße 41
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle

TSV-Halle

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Hasen- / Ecke Otterweg

Hasen- / Ecke Otterweg

Hasenweg, Ecke Otterweg
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Realschule Baldham

Realschule Baldham

Neue Poststraße 6
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Sportstadion Vaterstetten

Sportstadion Vaterstetten

Baldhamer Straße 100
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Grundschule an der Wendelsteinstraße

Grundschule an der Wendelsteinstraße

Wendelsteinstraße 1
85591 Vaterstetten
(Eingang Alpspitzstraße)

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle - großer Gymnastikraum

TSV-Halle - großer Gymnastikraum

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle - kleiner Gymnastikraum

TSV-Halle - kleiner Gymnastikraum

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Hallenbad an der Gluckstraße

Hallenbad an der Gluckstraße

Gluckstraße 2
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Dreifachturnhalle Gymnasium Kirchheim

Dreifachturnhalle Gymnasium Kirchheim

Heimstettner Straße 3
85551 Kirchheim bei München
(Shuttle Service mit dem Vereinsbus - Abfahrt bitte bei der Abteilung erfragen.)

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle - Fitnessstudio

TSV-Halle - Fitnessstudio

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten
(Hinweis: gesonderte Eintrittsgebühr)

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Halle in Kirchseeon

Halle in Kirchseeon

Moosacher Str. 3
85614 Kirchseeon

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Monika Bätz

Monika Bätz

Foto Rosi Bauer

Rosi Bauer

Foto Elke Baumgärtner

Elke Baumgärtner

Reha-Ausbildung Koronarsport, Wirbelsäule

Foto Frank Böhnke

Frank Böhnke

Telefon: 089 / 63 85 00 73
E-Mail:

Foto Paula Dorfner

Paula Dorfner

Foto Stefanie Ederer

Stefanie Ederer

Foto Dagmar Efinger

Dagmar Efinger

Foto Renate Fischer

Renate Fischer

Foto Bettina Grill

Bettina Grill

Foto Heidi Großmann

Heidi Großmann

Foto Rosi Haenchen

Rosi Haenchen

Foto Margret Heinrich

Margret Heinrich

Foto Sabine Hück

Sabine Hück

Foto Sabine Koch

Sabine Koch

Foto Regine Kunzmann

Regine Kunzmann

Foto Lucia Kuttendreier

Lucia Kuttendreier

Telefon: 08106/899550
E-Mail:

Foto Brigitte Martin

Brigitte Martin

Foto Rosi Mentz

Rosi Mentz

Foto Andrea Mooslechner

Andrea Mooslechner

Telefon: 08106/34511

Foto Kornelia Salamon

Kornelia Salamon

Foto Isolde Scharping

Isolde Scharping

Foto Nanni Schiffl-Deiler

Nanni Schiffl-Deiler

Foto Beate Schüller

Beate Schüller

Foto Carola Stelzenmüller

Carola Stelzenmüller

Foto Hedwig Stiening

Hedwig Stiening

Foto Manfred Stiening

Manfred Stiening

Foto Albert Süß

Albert Süß

Telefon: 08106/4282
E-Mail:

Foto Johanna Taenzler

Johanna Taenzler

Foto Christina Kollmannsberger

Christina Kollmannsberger

Fitness für Jung und Alt

Osterferienprogramm Abteilung Fitness 2014

Auch in den Osterferien 2014 hat die Abteilung Fitness wieder ein Programm auf die Beine gestellt, damit alle Interessierten fit bleiben können:
Osterferienprogramm Abteilung Fitness 2014

Wir freuen uns auf euer Kommen!

STUNDENABSAGE

 

BITTE BEACHTET!

 

Am Dienstag, den 8. April und am Donnerstag, den 10. April 2014 fallen die Stunden von Karin Schmid aus ("Workout für den Rücken").

 

Am Donnerstag, den 10. April 2014 fällt die "Step & Shape" Stunde (8.00-9.00Uhr; TSV-H) aus.

 

Wegen Hallenreinigung fallen am Freitag, den 11. April 2014 alle Stunden aus.

 

Von 28. April bis zum 10. Mai 2014 fallen alle Stunden von Sonja Hönninger aus ("Barre concept" und "Zumba").

 

Danke für euer Verständnis.

STUNDENABSAGE

 

Aus familiären Gründen fällt leider ab sofort die "Step" Stunde von Claudia Neumüller (Montag, 20.00-21.00 Uhr, TSV-G) aus.

Wir bedanken uns bei Claudia für ihren Einsatz und ihre tollen Stunden und bei euch für euer Verständnis.

BITTE BEACHTET!

 

Ab Mittwoch, den 2. April 2014 fällt die "BodyFit U30" (19.00 -20.00 Uhr; TSV-K) bis auf weiteres aus. Wir bitten um Vertändnis.

INFOS

 

Die "BodyFit" Stunde (Dienstag, 20.00-21.00 Uhr; TSV-G) wird bis auf Weiteres von Sophie Maier übernommen. Sie freuet sich auf euer kommen!

 

Steptaculär! Ab Mai 2014 wird immer am lezten Donnerstag im Monat aus der "Step & Shape" Stunde (8.00-9.00 Uhr, TSV-H) eine reine "Step" Stunde.

Abteilungsleitung

Foto Lucia Kuttendreier

Lucia Kuttendreier

Telefon: 08106/899550
E-Mail:

Foto Andrea Mooslechner

Andrea Mooslechner

Telefon: 08106/34511

Trainingsprogramm

Trainingsprogramm:
(A = Alle, E = Einsteiger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschrittene)
Übungsstunde: Zeit: Ort: Trainer
Montag:
Fitnesstraining A 08.00- 08.55 TSV-HalleRegine Kunzmann
Workout am Morgen A 08.00- 08.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumKarin Müller
Workout E
(mit Kleinkindbetreuung)
10.00- 10.55 TSV-HalleAndrea Mooslechner
Waldlauf (Damen) A 15.00- 16.00 Hasen- / Ecke OtterwegMargret Heinrich
Teenie Jazz (12 J -19 J) 17.00- 18.25 TSV-Halle - großer GymnastikraumSabine Braun
Workout für den Rücken A 18.00- 18.55 Grundschule an der GluckstraßeKarin Schmid
Gymnastik A 19.00- 19.55 Grundschule an der WendelsteinstraßeRosi Bauer
Lauftreff A 19.00- 19.55 Hasen- / Ecke Otterwegu.a. Manfred Stiening
Natural Walking A 19.00- 19.55 Sportstadion VaterstettenUli Schröder
 
Dienstag:
Workout für den Rücken A 07.30- 08.25 TSV-Halle - großer GymnastikraumKarin Schmid
Sie + Er Turnen für Ältere 08.30- 09.25 TSV-HalleRegine Kunzmann
Seniorinnen-Gymnastik I 15.00- 16.00 Grundschule an der BrunnenstraßeHedwig Stiening
barre concept® A 18.00- 18.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumSonja Hönninger
Allgemeine Damengymnastik 19.00- 19.55 Grundschule an der GluckstraßeIsolde Scharping
Zumba® Fitness A 19.00- 19.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumSonja Hönninger
Body Fit 20.00- 20.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumLena Stelzenmüller
Gymnastik und Ballspiele M/F 20.00- 21.55 Grundschule an der GluckstraßeKlaus Piwecki
 
Mittwoch:
Lauftreff A 08.00- 08.55 Hasen- / Ecke OtterwegHedwig Stiening
Yoga & Workout 08.00- 08.55 TSV-HalleBirgit Fenzel
Natural Walking A 08.30- 09.25 Hasen- / Ecke OtterwegHeidi Großmann
Allgemeine Damengymnastik 17.15- 18.10 Grundschule an der GluckstraßeIsolde Scharping
Pilates-Matwork A 18.15- 19.25 TSV-Halle - kleiner GymnastikraumKornelia Biechl
Power meets Pilates A 19.30- 20.25 TSV-HalleKornelia Biechl
Circle Training A 20.15- 21.45 Grundschule an der GluckstraßeKarin Müller
 
Donnerstag:
Step & Shape A 08.00- 08.55 TSV-HalleLucia Kuttendreier
Workout and more A 09.00- 09.55 TSV-HalleMonika Kolbeck
Bauch-Beine-Po E/M 14.20- 15.15 TSV-HalleMonika Bätz
Step & Shape A 18.00- 18.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumSabine Koch
älter werden – aktiv bleiben A 18.30- 19.55 Grundschule an der GluckstraßeManfred Stiening
Natural Walking A 19.00- 19.55 Sportstadion VaterstettenUli Schröder
Step A/M 19.00- 19.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumSabine Koch
Workout für den Rücken A 20.00- 20.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumKarin Schmid
 
Freitag:
Bauch-Beine-Po A 08.00- 08.55 TSV-HalleLucia Kuttendreier
Workout & Relax A 08.15- 09.10 TSV-Halle - großer GymnastikraumChristine Jerat
Seniorinnen-Gymnastik II 10.30- 11.25 TSV-Halle - großer GymnastikraumIsolde Scharping
Body & Shape A 18.00- 19.25 TSV-Halle - kleiner GymnastikraumAndrea Mooslechner