Foto Grundschule an der Brunnenstraße

Grundschule an der Brunnenstraße

Brunnenstraße 3
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Grundschule an der Gluckstraße

Grundschule an der Gluckstraße

Gluckstraße 2
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Humboldt - Gymnasium

Humboldt - Gymnasium

Johann-Strauß-Straße 41
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle

TSV-Halle

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Hasen- / Ecke Otterweg

Hasen- / Ecke Otterweg

Hasenweg, Ecke Otterweg
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Realschule Baldham

Realschule Baldham

Neue Poststraße 6
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Sportstadion Vaterstetten

Sportstadion Vaterstetten

Baldhamer Straße 100
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Grundschule an der Wendelsteinstraße

Grundschule an der Wendelsteinstraße

Wendelsteinstraße 1
85591 Vaterstetten
(Eingang Alpspitzstraße)

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle - großer Gymnastikraum

TSV-Halle - großer Gymnastikraum

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle - kleiner Gymnastikraum

TSV-Halle - kleiner Gymnastikraum

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Hallenbad an der Gluckstraße

Hallenbad an der Gluckstraße

Gluckstraße 2
85598 Baldham

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Dreifachturnhalle Gymnasium Kirchheim

Dreifachturnhalle Gymnasium Kirchheim

Heimstettner Straße 3
85551 Kirchheim bei München
(Shuttle Service mit dem Vereinsbus - Abfahrt bitte bei der Abteilung erfragen.)

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto TSV-Halle - Fitnessstudio

TSV-Halle - Fitnessstudio

Philipp-Maas-Weg 14
85591 Vaterstetten
(Hinweis: gesonderte Eintrittsgebühr)

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Halle in Kirchseeon

Halle in Kirchseeon

Moosacher Str. 3
85614 Kirchseeon

in Yahoo-Maps anzeigen

Foto Monika Bätz

Monika Bätz

Foto Rosi Bauer

Rosi Bauer

Foto Elke Baumgärtner

Elke Baumgärtner

Reha-Ausbildung Koronarsport, Wirbelsäule

Foto Frank Böhnke

Frank Böhnke

Telefon: 089 / 63 85 00 73
E-Mail:

Foto Paula Dorfner

Paula Dorfner

Foto Stefanie Ederer

Stefanie Ederer

Foto Dagmar Efinger

Dagmar Efinger

Foto Renate Fischer

Renate Fischer

Foto Bettina Grill

Bettina Grill

Foto Heidi Großmann

Heidi Großmann

Foto Rosi Haenchen

Rosi Haenchen

Foto Margret Heinrich

Margret Heinrich

Foto Sabine Hück

Sabine Hück

Foto Sabine Koch

Sabine Koch

Foto Regine Kunzmann

Regine Kunzmann

Foto Lucia Kuttendreier

Lucia Kuttendreier

Telefon: 08106/899550
E-Mail:

Foto Brigitte Martin

Brigitte Martin

Foto Rosi Mentz

Rosi Mentz

Foto Andrea Mooslechner

Andrea Mooslechner

Telefon: 08106/34511

Foto Kornelia Salamon

Kornelia Salamon

Foto Isolde Scharping

Isolde Scharping

Foto Nanni Schiffl-Deiler

Nanni Schiffl-Deiler

Foto Beate Schüller

Beate Schüller

Foto Carola Stelzenmüller

Carola Stelzenmüller

Foto Hedwig Stiening

Hedwig Stiening

Foto Manfred Stiening

Manfred Stiening

Foto Albert Süß

Albert Süß

Telefon: 08106/4282
E-Mail:

Foto Christina Kollmannsberger

Christina Kollmannsberger

Fitness für Jung und Alt

KURZFRISTIGE STUNDENABSAGE

 

Aus beruflichen Gründen muss leider die "Aerobic & more" Stunde von Lena (9.30-10.30 Uhr, TSV-H) bis einschließlich 28. Oktober 2014 ausfallen.

Danke für euer Verständnis.

HERBSTFERIEN

 

Manchmal brauchen auch wir Übungsleiter ein bisschen Ruhe und  Erholung. Deswegen finden dieses Jahr in den Herbstferien (27. Oktober  - 01. November 2014) nur folgende Stunden statt:


Dienstag, 28.10          07.30-08.30 Uhr      "Workout für den Rücken"    Karin Sch.

Mittwoch, 29.10        08.00-09.00 Uhr        "Workout"                              Birgit

                                 19.30-20.30 Uhr       "Workout mit und ohne"       Andrea

Donnerstag, 30.10     19.00-20.00 Uhr       "Workout mit und ohne"      Andrea

                                 20.00-21.00 Uhr       "Workout für den Rücken"   Karin Sch.


Wir sehen uns wieder ab Montag den 03. November 2014 gut erholt, gut gelaunt, voller Elan und mit ganz vielen neuen Ideen für ganz viele neue Stunden.

STUNDENÄNDERUNG

 

Bitte beachtet, dass ab Montag den 03. November 2014 die "Workout (mit Kleinkindbetreuung)" Stunde (10.00-11.00 Uhr, TSV-H) von Andrea wegen mangelder Teilnahme an Mütter und Kinder nicht mehr statt findet.

Andrea bietet ab sofort eine "Workout mit und ohne" Stunde im TSV-G um 9.00 Uhr an (ohne Kinderbetreuung).

Bei Nachfrage wird die Stunde sofort wieder angeboten.

Danke für euer Verständnis.

Abteilungsleitung

Foto Lucia Kuttendreier

Lucia Kuttendreier

Telefon: 08106/899550
E-Mail:

Foto Andrea Mooslechner

Andrea Mooslechner

Telefon: 08106/34511

Trainingsprogramm

Trainingsprogramm:
(A = Alle, E = Einsteiger, M = Mittelstufe, F = Fortgeschrittene)
Übungsstunde: Zeit: Ort: Trainer
Montag:
Fitnesstraining A 08.00- 08.55 TSV-HalleRegine Kunzmann
Workout am Morgen A 08.00- 08.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumKarin Müller
Workout mit und ohne A 09.00- 09.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumAndrea Mooslechner
Waldlauf (Damen) A 15.00- 16.00 Hasen- / Ecke OtterwegMargret Heinrich
Workout für den Rücken A 18.00- 18.55 Grundschule an der GluckstraßeKarin Schmid
Gymnastik A 19.00- 19.55 Grundschule an der WendelsteinstraßeRosi Bauer
Lauftreff A 19.00- 19.55 Hasen- / Ecke Otterwegu.a. Manfred Stiening
Natural Walking A 19.00- 19.55 Sportstadion VaterstettenUli Schröder
 
Dienstag:
Workout für den Rücken A 07.30- 08.25 TSV-HalleKarin Schmid
Sie + Er Turnen für Ältere 08.30- 09.25 TSV-HalleLucia Kuttendreier
Aerobic & more A 09.30- 10.25 TSV-HalleLena Stelzenmüller
Step & Shape A 18.00- 18.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumSabine Koch
Allgemeine Damengymnastik 19.00- 19.55 Grundschule an der GluckstraßeIsolde Scharping
Step A/M 19.00- 19.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumSabine Koch
Gymnastik und Ballspiele M/F 20.00- 21.55 Grundschule an der GluckstraßeKlaus Piwecki
 
Mittwoch:
Lauftreff A 08.00- 08.55 Hasen- / Ecke OtterwegHedwig Stiening
Workout 08.00- 08.55 TSV-Halle - kleiner GymnastikraumBirgit Fenzel
Natural Walking A 08.30- 09.25 Hasen- / Ecke OtterwegHeidi Großmann
Allgemeine Damengymnastik 17.15- 18.10 Grundschule an der GluckstraßeIsolde Scharping
Pilates-Matwork A 18.15- 19.10 TSV-Halle - großer GymnastikraumKornelia Biechl
Body Fit A 19.30- 20.25 TSV-HalleLena Stelzenmüller
Circle Training A 20.15- 21.45 Grundschule an der GluckstraßeKarin Müller
 
Donnerstag:
Step & Shape A 08.00- 08.55 TSV-HalleLucia Kuttendreier
Workout and more A 09.00- 09.55 TSV-HalleMonika Kolbeck
Bauch-Beine-Po E/M 14.20- 15.15 TSV-HalleMonika Bätz
Fighting Fit meets Tabata M/F 18.00- 18.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumMonika Kolbeck
älter werden – aktiv bleiben A 18.30- 19.55 Grundschule an der GluckstraßeManfred Stiening
Natural Walking A 19.00- 19.55 Sportstadion VaterstettenUli Schröder
Workout mit und ohne A 19.00- 19.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumAndrea Mooslechner
Workout für den Rücken A 20.00- 20.55 TSV-Halle - großer GymnastikraumKarin Schmid
 
Freitag:
Bauch-Beine-Po A 08.00- 08.55 TSV-HalleLucia Kuttendreier
Workout & Relax A 08.15- 09.10 TSV-Halle - großer GymnastikraumChristine Jerat
Seniorinnen-Gymnastik II 10.30- 11.25 TSV-Halle - großer GymnastikraumIsolde Scharping
Body & Shape A 18.00- 19.25 TSV-Halle - kleiner GymnastikraumAndrea Mooslechner
 
Samstag:
Weekend Workout A 09.30- 10.30 TSV-Halle - großer GymnastikraumSophie Maier